联系方式

地 址:滁州市醉翁西路101号
联系电话:3566079
邮 编:239000

当前位置: 网站首页>> 通知公告>> 正文
  • 2019年大学生英语竞赛(初赛)获奖名单公示
  • 作者: 来源:   发布时间:2019-04-23 阅读: 次 
  • 字体:【
  •        2019年全国大学生英语竞赛初赛于4月14日9:00—11:00在我院举行,共有810名学生参加本次比赛。根据大赛组委会的要求,此次初赛设立一等奖5名,二等奖24名,三等奖41名。获得一等奖的同学将代表我院参加安徽省赛区的决赛。

           现将获奖名单公示如下:

    排名

    姓名

    班级

    等次

    1

    李萌萌

    17小教高专4

    进入决赛

    2

    李梦文

    18老年保健班

    进入决赛

    3

    孟梅

    18学前高专3

    进入决赛

    4

    高守萌

    17小教高专4

    进入决赛

    5

    孟雪

    18小教高专3

    进入决赛

    6

    周红艳

    18小教高专1

    二等奖

    7

    赵心怡

    17小教高专2

    二等奖

    8

    武雪怡

    17小教高专2

    二等奖

    9

    陈晨

    18护理高专3

    二等奖

    10

    刘子玉

    18小教高专3

    二等奖

    11

    刘梦圆

    18护理高专2

    二等奖

    12

    赵淑萍

    18学前高专1

    二等奖

    13

    周静

    18学前高专1

    二等奖

    14

    王慧霖

    18小教高专1

    二等奖

    15

    金宗敏

    17小教高专4

    二等奖

    16

    李月

    18学前高专1

    二等奖

    17

    万慧玲

    17小教高专2

    二等奖

    18

    胡慧蝶

    18小教高专3

    二等奖

    19

    卢颖

    18护理高专4

    二等奖

    20

    王培桃

    18小教高专3

    二等奖

    21

    侯萍萍

    18小教高专3

    二等奖

    22

    王香权

    18检验高专1

    二等奖

    23

    黄紫晔

    18护理高专1

    二等奖

    24

    童芳

    18护理高专1

    二等奖

    25

    颜世婷

    18小教高专2

    二等奖

    26

    任少如

    18学前高专6

    二等奖

    27

    王雪雯

    17学前高专2

    二等奖

    28

    陈悦

    17小教高专3

    二等奖

    29

    杨圆梦

    18旅游管理

    二等奖

    30

    王新新

    18护理高专1

    三等奖

    31

    林元秀

    17高乘高专2

    三等奖

    32

    张仪雯

    18早教高专班

    三等奖

    33

    邵雅丽

    18药学高专班

    三等奖

    34

    王宁宁

    18学前高专3

    三等奖

    35

    许晶晶

    18药剂高专班

    三等奖

    36

    丁孟勤

    18美容高专班

    三等奖

    37

    黄颖

    17学前高专2

    三等奖

    38

    李彤

    17学前高专3

    三等奖

    39

    陈静彤

    17护理初专1

    三等奖

    40

    童缘

    17小教高专3

    三等奖

    41

    陈曦

    18药剂高专班

    三等奖

    42

    张克婷

    17小教高专2

    三等奖

    43

    徐雪娟

    18美容高专班

    三等奖

    44

    胡静怡

    17小教高专3

    三等奖

    45

    蒋登叶

    17学前高专3

    三等奖

    46

    刘文燕

    16护理初专3

    三等奖

    47

    余娅楠

    17小教高专4

    三等奖

    48

    邹君

    18药学高专班

    三等奖

    49

    刘梦

    18护理高专2

    三等奖

    50

    戴维

    18小教初专4

    三等奖

    51

    邵美琪

    18护理高专2

    三等奖

    52

    陈玟

    18护理高专2

    三等奖

    53

    李美娟

    18护理高专2

    三等奖

    54

    姜芸

    18护理初专3

    三等奖

    55

    荀云霄

    18助产高专1

    三等奖

    56

    唐明月

    18药学高专班

    三等奖

    57

    翁乐乐

    17小教高专3

    三等奖

    58

    王雅洁

    17高乘高专1

    三等奖

    59

    陈锐

    17高乘高专3

    三等奖

    60

    胡冰

    18小教高专3

    三等奖

    61

    李梦程

    18旅游管理

    三等奖

    62

    宋苗

    16护理初专1

    三等奖

    63

    史丽娜

    18早教高专班

    三等奖

    64

    甘萍

    18护理高专1

    三等奖

    65

    曹子月

    16学前初专4

    三等奖

    66

    崔婷

    18药剂高专班

    三等奖

    67

    张晓薇

    18小教初专1

    三等奖

    68

    张潇

    17学前高专3

    三等奖

    69

    胡雪莲

    17学前初专2

    三等奖

    70

    陈雨洁

    18美容高专班

    三等奖